Форум Понедельник, 20.05.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peri4  
Форум » Visual Basic » Вопросы » Список MP3 (Список MP3)
Список MP3
nat-zДата: Пятница, 22.02.2008, 17:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я вот как-то еще давно спрашивала.
У меня на знакомом компе проблема - там куча гигов музыки (MP3 и WAV), разбросанной по разл. папкам и дискам.
Очень много повторов (в том числе - и один и тот же файл, но под разными именамси и проч).
Очень много папок вперемешку.
Нужна бы программка, чтобы выводить список всех MP3 и WAV файлов причем по указ пути
чтобы выводились имя файла путь к файлу (папка), альбом, год, исполнитель, жанр, битрейт и проч,
И чтобы это можно было сбросить в Excek и там обраблтать.

Слабо?

А очень было бы полезно и надо!

 
Peri4Дата: Суббота, 23.02.2008, 00:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм... ну wav`ы можешь сразу выкидывать, это уже давно не актуально. А прогу написать можно, но с экспортом в эксель надо бужет подумать, я с таким ещё не сталкивался.
 
nat-zДата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не актуально, но куча файлов осталась и надо их заценить.
Можно без Excel, в txt (только форматированный) - дальше я и вручную. Хотя можно было бы сразу довести программу до ума и очень бы полезная получилась!
Думай!!!!

И еще вопрос, пытаюсь уже у всех найти ответ.
У меня из программы запускается MS-Word командной строкой:

Code
winword xxxx.txt
– для просмотра и печати текст файла. Проблема в том, что кодировка файла – ДОСовская. И заранее известно расположение бумаги стоя/лежа и размер шрифта. Можно ли в командной строке передавать все эти параметры (типа
Code
winword xxxx.txt/<ключи со значениями>
), чтобы пользователь не вводил все это в диалоге ворда? И как это делается, где прочитать, посмотреть?
Или хотя бы можно ли и как настроить word, чтобы по умолчанию *.txt файл брался с ДОСовской кодировкой и чтобы размер шрифта и расположение бумаги для тхт-файлов (хорошо бы – только для них!!!) брался заранее оговоренным?
 
Форум » Visual Basic » Вопросы » Список MP3 (Список MP3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Peri4 © 2007 Сайт управляется системой uCoz